Цитрин камень драгоценный

ЦИТРИН – камень предпринимателей и ораторов.

Свое название получил по окраске от французского "цитрон" (лимон). В течение многих прошлых лет его предлагали, покупали и продавали под названиями топаз, богемский топаз и т. д. (использовали более 20 наименований).
Натуральный цитрин в природе встречается достаточно редко, современный рынок драгоценного камня насыщен искусственным цитрином (прокаливание аметиста и мориона, выращивание синтетического кварца с соответствующими хромофорами, облучение бесцветного кварца и т. д.).

Кольцо с драгоценным камнем цитрином, фото

Кольцо Серебро 925 гранат/цитрин 4,57 Кольцо Серебро 925 Раух топаз/цитрин/фианит 5,97 Кольцо Серебро 925 диопсид/цитрин/лимонный кварц/шпинель 8,36

 

Если у вас в ювелирном изделии камень желтого цвета, который может оставлять царапину на стекле, то можно с большой долей вероятности считать, что это цитрин.

Астрологи относят цитрин к знаку Близнецов и планете Меркурий.

Характеризуется он как камень гадалок, жуликов, камень лжи и измены. На самом деле такие его «недостатки» имеют прямое отношение к богу Меркурию, которого в Древнем Риме считали жуликом и воришкой.

Цитрин, как камень Меркурия, покровительствует бизнесменам, ремесленникам. Этот камень всех тех, кто зарабатывает на хлеб насущный своими руками и головой.

Способствует гибкости мышления, привлечению деловых партнеров.

Цитрин связывают с перемещениями, поездками.

Браслеты с полудрагоценным камнем цитрином, значение цена

Браслет Серебро 925 топаз голубой/аметист/цитрин/хризолит 14,9 Браслет Серебро 925 топаз голубой/хризолит/аметист/гранат/цитрин/раух топаз 48,51 Браслет Серебро 925 аметист, гранат, хризолит, топаз голубой, цитрин, фианит 24,067

 

Помогает исправлять дефекты речи, укрепляет психическую сферу, способствует четкому и логическому выражению своих мыслей. По этой причине его знали и носили ораторы Древнего Рима.

Самоцвет стимулирует психическую и умственную деятельность, развивает интеллектуальные способности своего владельца.

Цитрин используется литотерапевтами для возбуждения аппетита, стимуляции деятельности печени, желудка. Лечит бессонницу, оказывает очищающие действие на весь организм.

На Востоке желтый цвет соотносят с чакрой, которая связана с солнечным сплетением и отвечает за самоорганизацию организма в энергетическом плане, за его перестройку и взаимодействие с энергиями окружающего мира.

Созерцание желтого цвета обеспечивает в организме баланс, равновесие всех жизненных процессов, создает чувство оптимизма.

Рекомендуется носить чрезмерно чувствительным и ранимым людям. Драгоценный натуральный камень цитрин купить, свойства фото значение цена. Какой полудрагоценный

Перстень с цитрином лучше носить на мизинце – пальце Меркурия.

Как камень мудрости и спокойствия его рекомендуют Анжелам (от Анжелики – ангельская - лат.). Этот камень рекомендуют так же Оксанам (производное от Ксении – странница – укр.), как способствующий взаимопониманию и помогающий устанавливать психологические контакты.

Вернуться к списку статей