Обсидиан камень драгоценный

ОБСИДИАН - вулканическое стекло, результат быстрого остывания кислой по составу лавы, содержащей небольшое количество конституционной воды, излившейся на дневную поверхность и не успевшей раскристаллизоваться. Цвет камня из-за мельчайших частичек магнетита обычно черный, но встречаются и довольно часто красные, коричневые, серые, зеленые и другие разновидности, в том числе чередующиеся окраски, напоминающие декоративный мрамор красно-черных и других тонов с разнообразного цвета включениями - со "снежинками", цветными пятнами, прослойками и др.

Для отдельных разновидностей этой породы характерно содержание мелких газово-жидких включений или кристалликов полевого шпата и др., обусловливающих красивый иризирующий переливчатый перламутровый отблеск в золотистых и серебристых тонах, иногда с многоцветной иризацией типа "павлиний хвост". Он служит простым и дешевым украшением, а черный обсидиан использовался и используется сегодня из-за темного цвета в украшениях как траурный самоцвет, а также в магии для концентрации астральных сил. Где цена.

Украшения из драгоценного камня обсидиан фото: серьги, кольца, подвески купить украшения

Подвеска Серебро 925 обсидиан/фианит 4,38 Кольцо Серебро 925 обсидиан/фианит 7,03 Серьги Серебро 925 обсидиан/фианит 13,66

 

Обсидиан - продукт деятельности преисподней, как считали древние, поэтому в Закавказье местное название обсидиана - обломки когтей самого сатаны, и он использовался как детский оберег. В Америке некоторые разновидности этого цветного камня называют "слезы апачей", коричнево-черные обсидианы в Венгрии и соседних странах называются "токайские люкс-сапфиры".

Эта порода известна человечеству с глубочайшей древности, была объектом широкой торговли - обмена из-за острых режущих краев обломков в изготовлении предметов мирного и военного обихода - скребков, ножей, топоров, острых наконечников стрел и копий. Древними ацтеками и их предшественниками использовался также в изготовлении зеркал, масок или разнообразных ритуальных фигурок. У многих древних народов обсидиановые ножи были обязательны в ритуале жертвоприношений и бальзамирования, хотя металлические орудия были в то время уже широко распространены, но обсидиановые ножи и скальпели были в десятки раз острее. Обсидиан черный драгоценный камень, свойства, фото, значение, энергия.

Древние египтяне делали из обсидиана сосуды для хранения благовоний, так как считалось, что там они долго сохраняют свои качества. Считается, что талисман из обсидиана предостерегает от неблаговидных поступков и греха; это камень осторожности и носить его надобно непостоянно, дабы он не сковывал инициативу, деловые и творческие порывы. Носимый в ожерелье, браслете или перстне в серебре этот талисман сделает вас более собранным. По древним легендам, это камень-оберег, предостерегающий от дурных поступков.

Вернуться к списку статей